Ваш город:

Рособрнадзор предупредил региональные министерства об ответственности за ЕГЭ

28 мар. 2016 г.
0
3628

Ответственными за организацию предстоящего ЕГЭ являются руководители региональных представительств Минобрнауки РФ. Об этом заявил Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, напомнив министрам регионов о том, что проведение испытаний должно быть организовано на высоком уровне.

Рособрнадзор предупредил региональные министерства об ответственности за ЕГЭ

По словам руководителя надзорного ведомства, ключевыми задачами региональных органов управления является не только реализация итоговой госаттестации на должном уровне, но также и создание единой оценочной системы качества образования, в том числе и в рамках досрочной «волны», результаты которой окажут существенное влияние на оценку организации ЕГЭ в целом.

Он отметил, что со стороны его ведомства созданы все необходимые условия для проведения объективных экзаменов на всей территории России.

С. Кравцов подчеркнул рост доверия со стороны россиян к ЕГЭ, о чем говорят результаты опроса ВЦИОМ. Кроме того, руководитель ведомства рассказал о подготовительной работе Рособрнадзора для проведения экзаменационной кампании в текущем году. Он призвал руководство органов управления в сфере образования во всех российских регионах оперативно связываться с Рособрнадзором в случае возникновения вопросов по проведению экзаменов.

Глава Рособрнадзора также призвал обеспечить объективное прохождение испытаний для девятиклассников, предоставив должный контроль на муниципальном уровне.

Фото взято с сайта httpdev.vsluh.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
Профессиональная сертификация сегодня — обязательное условие для педагога, который хочет преподавать английский язык на международном уровне, работать..
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
25 мар. 2026 г.
0
151
 Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
Сегодня в Технопарке Физтех-лицея имени П.Л. Капицы состоялось торжественное открытие 25-й юбилейной Всероссийской научно-практической конференции шко..
Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
24 мар. 2026 г.
0
148
«Старт в инновации» отметит 25-летие масштабным финалом, который соберет гостей из стран СНГ и БРИКС
Участникам предстоит совершить рывок в будущее и определить новые векторы развития технологий..
«Старт в инновации» отметит 25-летие масштабным финалом, который соберет гостей из стран СНГ и БРИКС
23 мар. 2026 г.
0
439
Оставить свой комментарий

Ваш город: