Ваш город:

В РФ появится Ассоциация учителей музыки, мировой художественной культуры и изобразительного искусства

17 авг. 2016 г.
0
2970

По информации представителей пресс-службы издательства «Просвещение», на состоявшемся на прошлой неделе съезде учителей предметной области «Искусство» было решено создать Межрегиональную ассоциацию. Одним из ключевых вопросов, обсуждаемых на съезде, стала профессиональная переподготовка педагогов.

В РФ появится Ассоциация учителей музыки, мировой художественной культуры и изобразительного искусства

Как отметил Станислав Ломов, академик-секретарь отделения общего образования РАН, профессор кафедры живописи Московского педагогического госуниверситета, на текущий момент более половины (54%) работающих в школе учителей предметной области «Искусство» не являются специалистами. Только 19% педагогов – это дипломированные учителя ИЗО, 15% – учителя иных специальностей и 12% – художники без педобразования.

Участники съезда пришли к единому мнению относительно того, что для повышения профессионального уровня современных педагогов необходимо создать профессиональную организацию, объединяющую все российские регионы. Речь идёт о Межрегиональной ассоциации учителей музыки, мировой художественной культуры и изобразительного искусства, которая также станет платформой для обмена опытом и общения представителей профессионального сообщества.

Фото взято с сайта https://cdn2.img.ria.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
На прошедшем в режиме видеоконференции совещании под председательством Замглавы Правительства России Дмитрия Чернышенко представители всех субъектов Р..
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
27 авг. 2025 г.
0
318
Студентка с ребёнком
Как сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования РФ, более 300 высших учебных заведений страны могут перевести на бюджет студенток с детьм..
Свыше 300 вузов РФ могут перевести на бюджет студенток с детьми
26 авг. 2025 г.
0
571
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ утвердило список обязательных школьных предметов и разработало приказ о сокращении часов на изучение английского языка. А ФИПИ решил..
О перечне обязательных школьных предметов, сокращении часов на изучение английского языка и изменениях в ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
25 авг. 2025 г.
0
692
Оставить свой комментарий

Ваш город: