Ваш город:

Вторая Международная конференция по развитию оценки качества образования соберёт в Москве 300 специалистов

21 сент. 2016 г.
0
2212

Более 300 специалистов соберутся в Москве в рамках II Международной конференции по развитию системы оценки качества образования. Она состоится с 29 по 30 сентября.

Вторая Международная конференция по развитию оценки качества образования соберёт в Москве 300 специалистов

По данным Рособрнадзора, участниками мероприятия станут как российские, так и иностранные эксперты, специализирующиеся на оценке качества среднего образования. Будут присутствовать, в том числе педагоги и организаторы исследований PIRLS, PISA и TIMSS.

Как отметил глава ведомства Сергей Кравцов, для мероприятия выбрана практическая повестка дня. Он пояснил это тем, что механизмы оценки в образовательной системе предназначены не только для контроля успеваемости учащихся, но также и в качестве инструмента развития и работы над ошибками.

Он выразил уверенность, что большое количество специалистов международного уровня обеспечит всестороннее обсуждение применения итогов оценочных процедур для улучшения качества образования и обмена практиками.

В ходе конференции будут подниматься такие вопросы, как применение результатов международных исследований для развития учебных учреждений и подготовки учителей. Также будут проанализированы национальные оценочные системы в сфере общего среднего образования.

Фото взято с сайта http://obrnadzor.gov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
На прошедшем в режиме видеоконференции совещании под председательством Замглавы Правительства России Дмитрия Чернышенко представители всех субъектов Р..
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
27 авг. 2025 г.
0
240
Студентка с ребёнком
Как сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования РФ, более 300 высших учебных заведений страны могут перевести на бюджет студенток с детьм..
Свыше 300 вузов РФ могут перевести на бюджет студенток с детьми
26 авг. 2025 г.
0
514
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ утвердило список обязательных школьных предметов и разработало приказ о сокращении часов на изучение английского языка. А ФИПИ решил..
О перечне обязательных школьных предметов, сокращении часов на изучение английского языка и изменениях в ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
25 авг. 2025 г.
0
642
Оставить свой комментарий

Ваш город: