Ваш город:

Школьных учителей научат говорить с обучающимися об информационной безопасности

22 нояб. 2016 г.
1
2010

В следующем году для учителей школ России организуют курсы подготовки, на которых их будут обучать беседовать с обучающимися об информационной безопасности.

Школьных учителей научат говорить с обучающимися об информационной безопасности

В рамках круглого стола «В погоне за лайками или Кто убивает наших детей?», прошедшем в Совете Федерации, затронули тему единого урока, который в российских школах проводится ежегодно с 2014 года. Его цель – повышение цифровой грамотности учащихся.

Людмила Бокова, зампредседателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, а также глава временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества, отметила, что в ближайшем будущем будут подготовлены соответствующие методические рекомендации для школ и их учителей. Апробация запланирована уже в следующем году.

Основная идея заключается в том, что педагог сможет уделять вопросу правильного поведения в Интернете абсолютно на любом уроке всего несколько минут. К примеру, на уроке биологии, тема которого посвящена вирусам, учитель может затронуть и вопросы опасности, исходящей от компьютерных вирусов.

В Совфеде отметили, что в школах поддержали подобную инициативу. Многочисленные заявки на получение таких рекомендаций уже поступают.

По словам сенатора, это свидетельствует о востребованности подобных материалов, так как учителя осознают актуальность упомянутой проблемы и готовы работать в данном направлении.

Фото взято с сайта http://severpost.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
491
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
816
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
1080
Комментарии
Инга
Гость
22 нояб. 2016 г., 22:03

ОБУЧАТЬ БЕСЕДОВАТЬ , как попугаев?
Что за отношение к педагогам?

Оставить свой комментарий

Ваш город: