Ваш город:

Сбербанк заморозил программу кредитования в сфере образования

12 янв. 2017 г.
0
23950

Причиной приостановки выдачи кредитов на образовательные цели по программе, предусматривающей господдержку, в Сбербанке назвали оптимизацию.

Сбербанк заморозил программу кредитования в сфере образования

По данным пресс-службы финансового института, приостановка выдачи образовательных кредитов с господдержкой является временной и обусловлена оптимизацией программы со стороны Минобрнауки РФ. Возобновление кредитования ожидается после внесения Министерством необходимых изменений в нормативно-правовые акты.

В Сбербанке отметили, что к началу нового учебного года планируется завершить все юридические процедуры, которые предусматривает возобновление программы кредитования. Сообщается, что её приостановка не распространяется на договоры, заключённые с клиентами банка до 31 декабря прошлого года.

На сегодняшний день Сбербанк – единственный банком в России, участвующим в программе предоставления образовательных кредитов с господдержкой. Этот тип кредитов отличается от других низкой процентной ставкой и, как правило, не требует от заёмщика подтверждения своей платежеспособности. Предельный срок погашения такого кредит – 10 лет с момента окончания высшего учебного заведения.

Фото взято с сайта http://www.lider-press.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студентка с ребёнком
Как сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования РФ, более 300 высших учебных заведений страны могут перевести на бюджет студенток с детьм..
Свыше 300 вузов РФ могут перевести на бюджет студенток с детьми
26 авг. 2025 г.
0
203
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ утвердило список обязательных школьных предметов и разработало приказ о сокращении часов на изучение английского языка. А ФИПИ решил..
О перечне обязательных школьных предметов, сокращении часов на изучение английского языка и изменениях в ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
25 авг. 2025 г.
0
421
Урок в российской школе
Пресс-служба Министерства просвещения России сообщила о том, что ведомство разработало проект приказа, согласно которому в школьной программе теперь п..
Минпросвещения РФ вводит предмет «Духовно-нравственная культура России» и создаёт комиссию по защите чести и достоинства учителей
22 авг. 2025 г.
0
1362
Оставить свой комментарий

Ваш город: