Ваш город:

Действие лицензии ИПЭ приостановлено по решению Рособрнадзора

11 сент. 2017 г.
0
13923

Действие лицензии Института правовой экономики (ИПЭ) было прекращено приказом Рособрнадзора на основании решения Арбитражного суда.

Действие лицензии ИПЭ приостановлено по решению Рособрнадзора

Кроме того, регулятор приостановил действие лицензии на осуществление образовательной деятельности филиала Российского социального госуниверситета (РГСУ) в Дедовске и Московского института физической культуры и спорта (МИФКИС).

Приостановлена приёмная кампания в филиале Московской академии экономики и права (МАЭП) в Калмыкии и Институте бизнеса и дизайна.

В Рособрнадзоре напомнили, что соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным образовательным госстандартам подтверждает наличие госаккредитации. Приостановка или лишение её действия не запрещает учебному заведению вести образовательную деятельность, но лишает права выдавать выпускникам дипломы образца, утверждённого в Минобрнауки РФ. Студенты такого вуза лишаются и гарантии на отсрочку от призыва в армию.

Останова или аннулирование разрешительных документов обязывает руководство вуза с письменного согласия учащихся перевести их в другой университет с сохранением всех условий обучения, включая образовательную программу, форму, стоимость и прочее.

Приостановка действия госаккредитации действует на все филиалы и представительства образовательной организации.

Фото взято с сайта http://tef.samgtu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
643
Валерий Фальков проводит экспертную сессию по вопросам новой модели высшего образования
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в Научно-технологическом университете «Сириус» прошла экспертная сессия, посвящ..
Глава Минобрнауки РФ провёл сессию, посвящённую обсуждению нормативных подходов к новой модели высшего образования
6 мая 2025 г.
0
1153
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ разъяснило принципы, по которым будут выставлять оценки за поведение в российских школах. ..
О проекте по введению оценок за поведение в школах РФ
5 мая 2025 г.
0
1665
Оставить свой комментарий

Ваш город: