Ваш город:

Вице-премьер правительства РФ считает необходимым рассказывать о контрацепции уже в школе

25 окт. 2018 г.
1
2172

Выступая в эфире телеканала «Россия-24», Татьяна Голикова, зампредседателя российского правительства, высказала мнение о том, что с информацией о методах контрацепции нужно знакомить ещё в школе. Это позволит, по мнению вице-премьера, снизить число случаев нежелательной беременности и абортов.

Татьяна Голикова считает необходимым рассказывать о контрацепции уже в школах
Татьяна Голикова считает необходимым рассказывать о контрацепции уже в школах / http://24segodnya.ru/

В частности, Т. Голикова отметила: «"Очень важно, как мне кажется, чтобы ранняя профилактика, раннее разъяснение мальчикам и девочкам было ещё в школе, что такое контрацепция, к чему это может приводить, чтобы предотвратить нежелательную беременность ещё в подростковом возрасте».

Также она добавила, что сама относится к абортам отрицательно, если речь не идёт о физиологических особенностях и медицинских показаниях, когда женщина вынуждена принять подобное решение.

Т. Голикова напомнила о печальном опыте советского периода, когда были введены запреты на аборты. Учитывая, что «уровень здравоохранения в те времена был, не такой, как сейчас, но тем не менее в 50-ом году количество осложнений при абортах у женщин дошло до критической цифры в 70%». Это привело к тому, что были приняты другие меры.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
Профессиональная сертификация сегодня — обязательное условие для педагога, который хочет преподавать английский язык на международном уровне, работать..
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
25 мар. 2026 г.
0
105
 Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
Сегодня в Технопарке Физтех-лицея имени П.Л. Капицы состоялось торжественное открытие 25-й юбилейной Всероссийской научно-практической конференции шко..
Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
24 мар. 2026 г.
0
99
«Старт в инновации» отметит 25-летие масштабным финалом, который соберет гостей из стран СНГ и БРИКС
Участникам предстоит совершить рывок в будущее и определить новые векторы развития технологий..
«Старт в инновации» отметит 25-летие масштабным финалом, который соберет гостей из стран СНГ и БРИКС
23 мар. 2026 г.
0
408
Комментарии
Николай
Гость
26 окт. 2018 г., 18:53

Ну уж если госпожа Голикова взялась за школу пиши пропало. Хотя образование , считавшиеся лучшим в мире , развалено еще раньше. Но Голикова добьет до конца

Оставить свой комментарий

Ваш город: