Ваш город:

Колледжи и техникумы РФ в 2020 году получат свыше 4,3 миллиардов рублей на создание мастерских

6 сент. 2019 г.
0
910

Как сообщает портал «Будущее России. Национальные проекты», колледжам и техникумам РФ в 2020 году выделят 4,3 миллиарда рублей на создание 700 современных мастерских по стандартам Worldskills. Об это заявили в пресс-службе Министерства просвещения России.

Колледжи и техникумы РФ в 2020 году получат свыше 4,3 миллиардов рублей на создание мастерских
Колледжи и техникумы РФ в 2020 году получат свыше 4,3 миллиардов рублей на создание мастерских / https://www.suz-ppk.ru/

Помимо этого, образовательное ведомство объявляет конкурсный отбор на предоставление в следующем году субсидий в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Упомянутые гранты дадут возможность колледжам закупить оборудование, вычислительную технику, лицензионное программное обеспечение, средства обучения, интерактивное и презентационное оборудование, а также всё то, что позволит создать условия для формирования профессиональных компетенций и повысит качество процесса обучения в учреждениях среднего профессионального образования.

В сообщении пресс-службы Минпросвещения говорится о том, что в следующем году предполагается создать как минимум 700 мастерских на выделенные 4,3 миллиарда рублей из средств федерального бюджета. Субсидии, как уточняется, пойдут на оборудование мастерских по таким направлениям, как социальная сфера, промышленные и инженерные технологии, обслуживание транспорта и логистика, информационные и коммуникационные технологии, строительство, искусство и дизайн, сфера услуг, сельское хозяйство.

Как сообщила министр просвещения Ольга Васильева, в России из года в год усиливается развитие профессионального образования, включая финансовую составляющую. К примеру, в 2019 году выделили 3 миллиарда рублей, которые позволили создать 800 современных мастерских в российских колледжах.  

«Результаты наглядны: победы наших команд на международных соревнованиях, блестящее проведение домашнего чемпионата мира по рабочим профессиям, повышение качества сдачи демонстрационных экзаменов в колледжах – всё это часть систематизированной работы, включая новые этапы грантовой поддержки», – отметила глава образовательного ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
518
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
849
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1278
Оставить свой комментарий

Ваш город: