Ваш город:

Президент РФ поручил Минпросвещения организовать форум классных руководителей

12 мая 2020 г.
1
3681

Как сообщается на официальном сайте Кремля, президент России Владимир Путин поручил Министерству просвещения организовать с 2021 года проведение Всероссийского форума классных руководителей. Соответствующее поручение значится в опубликованном на сайте перечне, подготовленном по результатам проведённой накануне встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя.

Президент РФ поручил Минпросвещения организовать форум классных руководителей
Президент РФ поручил Минпросвещения организовать форум классных руководителей / http://k-obr.spb.ru/

Доложить о выполнении поручения необходимо до 1 сентября 2020 года.

Помимо этого, глава государства дал поручение образовательному ведомству разработать методические рекомендации для регионов по поддержке программы «Всероссийская Юниор-Лига КВН».  

В документе, в частности, сообщается: «Минпросвещения России [поручено]  разработать методические рекомендации для субъектов Российской Федерации по поддержке программы «Всероссийская Юниор-Лига КВН» Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», а также обеспечивать, начиная с 2021 года, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минпросвещения России в федеральном бюджете, необходимое финансирование мероприятий, направленных на поддержку и развитие этой программы».

По этому вопросу требуется предоставить доклад также до 1 сентября 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
148
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
484
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
Согласно приказу №103 Министерства науки и высшего образования от 27.02.2026 года установлены квоты на стипендии Правительства РФ для студентов, курс..
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
7 апр. 2026 г.
0
627
Комментарии
Мария
Гость
12 мая 2020 г., 22:51

Руководитель ДДТ

Оставить свой комментарий

Ваш город: