Ваш город:

О выплатах студентам-медикам и привлечении студентов педвузов к заменам в школе на платной основе

15 дек. 2020 г.
0
1984

Мэр Москвы утвердил размер выплат работающим в условиях пандемии студентам-медикам, а замсекретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко выступил с предложением ввести оплату для студентов старших курсов педагогических вузов, замещающих учителей начальных классов.

О выплатах студентам-медикам и привлечении студентов педвузов к заменам в школе на платной основе
О выплатах студентам-медикам и привлечении студентов педвузов к заменам в школе на платной основе / https://gorodkuzneck.ru/

Как сообщили в пресс-службе мэрии Москвы, Сергей Собянин утвердил размер выплат для студентов медицинских колледжей и вузов, которые вынуждены работать в поликлиниках в период пандемии.

Материальную компенсацию получат студенты и ординаторы, которые проходили практику в городских поликлиниках в ноябре и декабре текущего года.

Для обучающихся медицинских вузов выплата составит 7 тысяч рублей, а для ординаторов – 20 тысяч рублей. В общей сложности её получат свыше трёх тысяч человек.

В мэрии напомнили, что «ординаторы и студенты медицинских вузов были направлены в поликлиники для оказания помощи врачам и медицинским сестрам, нагрузка на которых существенно возросла вследствие пандемии COVID-19».

Ранее в СМИ сообщалось, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания правительства призвал в самые короткие сроки обеспечить дополнительные выплаты студентам-медикам.

Тем временем в ходе первого социального онлайн-форума, прошедшего накануне, замсекретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко выступил с инициативой о введении оплаты для студентов старших курсов педагогических вузов, замещающих учителей начальных классов.

Чиновник также уточнил, что на текущий момент ученики 6-11-х классов переведены на дистанционное обучение, а учащиеся 1-5-х классов в основном продолжают очное обучение.

Е. Ревенко, в частности, сказал: «Учителя вынуждены приходить в школы на весь день, чтобы дать один или два урока. При этом они подвергаются опасности, они заражаются, болеют, берут больничные, а замен нет. Почему бы на замену для младшеклассников именно не привлекать студентов педагогических вузов старших курсов, не просто так привлекать, а делать это на платной основе».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
90
Студенты преподают в школах РФ
Студентам, обучающимся по специальностям и направлению подготовки «Образование и педагогические науки», после 2-го и 3-го курсов хотят разрешить препо..
О праве студентов педагогических направлений на преподавание и расширении механизма целевого приёма в педвузы
9 окт. 2025 г.
0
355
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
438
Оставить свой комментарий

Ваш город: