Ваш город:

Команда школьников России завоевала 5 золотых медалей на Международной олимпиаде по физике

17 дек. 2020 г.
0
1054

По информации, предоставленной пресс-службой Минобрнауки РФ, команда российских школьников завоевала на 48-ой Международной физической олимпиаде IPhO в Джакарте, в которой приняли участие школьники из 88 стран, 5 золотых медалей – по одной награде на каждого члена команды. В текущем году наша сборная получила на одну золотую медаль больше, чем в прошлом.

Команда школьников России завоевала 5 золотых медалей на Международной олимпиаде по физике
Команда школьников России завоевала 5 золотых медалей на Международной олимпиаде по физике / https://perekrestokinfo.ru/

Состав участников команды был следующим:

  • Дмитрий Плотников (выпускник школы №1329, г. Москва),
  • Станислав Крымский ("Физико-техническая школа", г. Санкт-Петербург),
  • Василий Югов (выпускник школы №146, г. Пермь),
  • Кирилл Паршуков (выпускник физико- математического лицея-интерната Республики Коми),
  • Сергей Власенко (выпускник школы №8, г. Воронеж).

Готовил российскую сборную проректор МФТИ Артём Воронов, а также Михаил Осин, доцент кафедры общей физики МФТИ, и команда тренеров упомянутого университета.

Кроме того, хорошие результаты показала российская школьная сборная на Международной олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В общей сложности наши выпускники получили 6 медалей:

  • Михаил Иванов (физико-математический лицей №239, г. Санкт-Петербург) – «золото»,
  • Георгий Вепрев и Кирилл Тыщук (лицей №2, г. Рыбинск) и Никита Добронравов (лицей №130, г. Новосибирск) – «серебро»,
  • Тимофей Зайцев (школа №179, г. Москва) и Вадим Ретинский (школа № 1329, г. Москва) – «бронза».

Подготовкой математической сборной руководил Назар Агаханов, доцент кафедры высшей математики МФТИ и глава отделения математики Лаборатории по работе с одарёнными детьми.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
418
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
740
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
1003
Оставить свой комментарий

Ваш город: