Ваш город:

Президент РФ предложил объявить 2021 год в России Годом науки и технологий

25 дек. 2020 г.
0
5975

Как сообщает РИА Новости, Владимир Путин, президент России, в минувший четверг на заседании попечительского совета МГУ имени М.В. Ломоносова предложил ознаменовать 2021 год в РФ Годом науки и технологий.

Президент РФ предложил объявить 2021 год в России Годом науки и технологий
Президент РФ предложил объявить 2021 год в России Годом науки и технологий / https://www.msu.ru/

Глава государства, в частности, сказал: «Хотел бы именно сегодня здесь, на площадке попечительского совета МГУ, университета мирового уровня, которым все мы гордимся, предложить объявить в России наступающий 2021 год Годом науки и технологий».

По словам президента, данный вопрос уже прошёл этап обсуждения в рамках встреч с представителями высшей школы.

При этом он подчеркнул, что пандемия показала огромную значимость сфер, определяющих безопасность и качество жизни россиян. В частности, речь идёт о здравоохранении, образовании, экологии, науке и технологиях.

Напомним, что уходящий 2020 год был объявлен в России Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
55
Валерий Фальков проводит экспертную сессию по вопросам новой модели высшего образования
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в Научно-технологическом университете «Сириус» прошла экспертная сессия, посвящ..
Глава Минобрнауки РФ провёл сессию, посвящённую обсуждению нормативных подходов к новой модели высшего образования
6 мая 2025 г.
0
531
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ разъяснило принципы, по которым будут выставлять оценки за поведение в российских школах. ..
О проекте по введению оценок за поведение в школах РФ
5 мая 2025 г.
0
1136
Оставить свой комментарий

Ваш город: