Школы, Лицеи и ГимназииНовость 21 июля 2021 г. 1 мин 697
На минимальный школьный набор в 2021 году родителям придётся потратить на 13% больше
Как сообщает РБК, ссылаясь на исследование аналитического ресурса «Чек Индекс» от «Платформы ОФД», в текущем году родителям придётся потратить минимум 12,9 тысяч рублей на то, чтобы отправить ребёнка в школу, а это на 13% больше прошлогоднего показателя.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 21 июля 2021 г.
В исследовании использовался метод сравнения агрегированных обезличенных данных продаж с 1 по 15 июля 2021 и 2020 годов во всех регионах России.
Отмечается, что в список товаров для условного набора вошли школьная форма и, конечно же, канцелярские принадлежности.
Таким образом, стоимость дневника в среднем составила 107 рублей, пенала – 728 рублей, набора карандашей и ручек – 182 рубля, тетрадей – 306 рублей, настольной лампы – 1580 рублей.
Средний чек покупки рюкзака оказался 1682 рубля, школьной формы – 1651 рубль, блузки или рубашки – 817 рублей. Что же касается обуви, то детские кроссовки в среднем россиянам обошлись в 2188 рублей, а туфли – 1883 рубля.
По подсчётам аналитиков, если представленный список товаров брать как условный минимальный школьный набор, не учитывая при этом иных трат на повседневную одежду и принадлежности, то «средний чек затрат для сбора ребёнка в школу в первой половине июля составлял 12 906 рублей, что на 13% выше, чем в прошлом году».
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
