Ваш город:

К 2024 году в школах России появятся бассейны

1 дек. 2021 г.
3
873

По информации, размещённой на официальном портале Министерства просвещения РФ, ведомство планирует оснастить необходимой спортивной инфраструктурой около 6 тысяч общеобразовательных учреждений страны.

К 2024 году в школах России появятся бассейны
К 2024 году в школах России появятся бассейны / https://pbs.twimg.com/

Как заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов, на сегодняшний день в рамках программы масштабного строительства школ создаются все условия для полноценных занятий спортом и физкультурой. Среди всего прочего, речь идёт и об открытии до конца 2024 года бассейнов в почти шести тысячах образовательных учреждений.

Для реализации упомянутого проекта, по словам министра, из бюджета федерации выделено 5,5 миллиардов рублей.

С. Кравцов, в частности, сказал: «Ключевое ядро в развитии детского спорта – это деятельность школьных спортивных клубов. Хочу напомнить, что к 2024 году мы должны завершить их создание во всех образовательных организациях. В 2020 году мы приступили к формированию перечня школьных спортивных клубов».

При этом министр просвещения напомнил, что в обновлённые федеральные образовательные госстандарты (ФГОС) школьной программы включены семь модулей по разным спортивным дисциплинам. Педагоги, которые займутся организацией спортивных секций, со следующего года смогут пройти бесплатное повышение квалификации.

Также в планах Минпросвещения организация спортивных объединений в учреждениях среднего профессионального образования (СПО).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
407
Студенческая семья
Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина выступила с инициативой по созданию в ро..
В Госдуме РФ предложили оборудовать в вузах гинекологические кабинеты
1 дек. 2025 г.
0
503
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
2031
Комментарии
Марина Чибисова
Гость
3 дек. 2021 г., 18:43

В Москве бассейны есть в шаговой доступности в каждом районе, однако ж никто туда детей уже не водит на физкультуру с целью научить плавать повсеместно. Раньше было. Сейчас ни лыж, ни плавания толком нет, да и учителей, которые смогут объяснить и показать тоже нет.

Яна Коршунова
Гость
7 дек. 2021 г., 14:48

Будем плавать дистанционно?

Ирина Харчевникова
Гость
7 дек. 2021 г., 14:49

Для начала, туалеты в здании сельских школ сделайте, пожалуйста. И воду в школу проведите...

Оставить свой комментарий

Ваш город: